Воскресенье
15.12.2019
23:14
Приветствую Вас Гость
RSS
 
МДОБУ ДС № 3 Г. ТЫНДЫ
Главная Регистрация Вход
программы »
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ДОУ

УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - дошкольное образование.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная: 24 группы дневного пребывания общеразвивающей направленности. Группы комплектуются по одновозрастному и разновозрастному принципу.

  • младенческая группа  - от 1 года до 2 лет - 20 детей - финансируется за счет регионального бюджета;
  • первая группа раннего возраста - от 1 года до 2 лет - 56 детей - финансируется за счет регионального бюджета;
  • вторая группа раннего возраста - от 2 лет до 3 лет - 69 детей - финансируется за счет регионального бюджета;
  • младшая группа - от 3 лет до 4 лет - 81 ребенок - финансируется за счет регионального бюджета;
  • средняя группа - от 4 лет до 5 лет - 129 детей - финансируется за счет регионального бюджета;
  • старшая группа - от 5 лет до 6 лет - 101 ребенок - финансируется за счет регионального бюджета;
  • подготовительная к школе группа - от 6 лет до 7 лет - 79 детей - финансируется за счет регионального бюджета.

НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ - определяются индивидуальными возможностями конкретного воспитанника, но не может превышать 6 (шести) лет.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - 515 ДЕТЕЙ. Реализация образовательной программы осуществляется в соответствии с Примерной общеобразовательной программой дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, областной образовательной программой для дошкольников "Ребенок и дорога" И.Н. Волковой, "Цветные ладошки " И.А. Лыковой, "Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей" Т.Б. Филечевой, Г.В. Чиркиной, «Основы безопасности жизнедеятельности», Р.Б. Стеркиной.

ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИИ ВЕДЕТСЯ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

ОПИСАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ: Основная общеобразовательная программа – образовательная программа дошкольного образования, обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа Учреждения, вида реализуемых образовательных программ, образовательных потребностей и запросов воспитанников и их родителей (законных представителей), региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включает в себя учебный план для каждой возрастной группы воспитанников, рабочие программы и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки воспитанников.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОУ 2018/2019 учебный год

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ"

ОБЛАСТНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ «РЕБЕНОК И ДОРОГА»

УЧЕБНЫЙ ПЛАН  2019-2020

ПЛАН  ПРЕЕМСТВЕННОСТИ СО ШКОЛОЙ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД

ГОДОВОЙ ПЛАН 2019-2020

ОБЪЕМ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ

 

Дополнительные бесплатные образовательные услуги в 2019/2020 учебном году.

          Блок бесплатных образовательных услуг составляют кружки познавательной, физкультурно-оздоровительной и творческой направленности.

№ п\п

Направление по развитию детей,  название доп. услуги

ФИО и должность руководителя доп. услуги

Возрастная группа детей

График проведения

1

Познавательное развитие «Мир сенсорики»

Тоболова Елена Владимировна, воспитатель

Вторая группа раннего возраста

Среда, 15.30-15.40

2

Познавательное развитие «Веселые ладошки»

Шункова Екатерина Алексеевна, воспитатель

Первая группа раннего возраста

Среда, 15.30-15.40

3

Физическое развитие «Попрыгунчики»

Клочко Ольга Викторовна, воспитатель

Младшая группа

четверг,  15.30-15.40

4

Социально-коммуникативное развитие «Светофорик»

Козлова Светлана Владимировна, воспитатель

Младшая группа

Среда, 15.30-15.50

5

Социально-коммуникативное развитие «Светофорик»

Шульган Наталия Васильевна, воспитатель

Младшая группа

Среда,  15.30-15.45

6

Познавательное развитие «Веселая геометрия»

Фуртас Елена Викторовна, воспитатель

Младшая группа

четверг,  15.30-15.45

7

Художественно-эстетическое развитие «Очумелые ручки»

Руди Галина Анатольевна, воспитатель

Средняя группа

Среда, 15.30-15.50

8

Познавательное развитие «Лего-конструирование»

Денисова Лариса Владимировна, воспитатель

Средняя группа

Среда, 15.30-15.50

9

Познавательное развитие «Лего-конструирование»

Дворникова Екатерина Валентиновна, воспитатель

Средняя группа

Среда, 15.30-15.50

10

Экономическое воспитание, «Юный экономист»

Давыдова Елизавета Григорьевна, воспитатель

Старшая группа

Пятница, 15.30-15.55

11

Экономическое воспитание, «Юный экономист»

Юнусова Дарья Алесеевна, воспитатель

Старшая группа

Понедельник, 15.30-15.55

12

Физическое развитие «Здоровячок»

Раевская Лидия Георгиевна, воспитатель

Старшая группа

Четверг 15.30-15.55

13

Художественно-эстетическое развитие  «Очумелые ручки»

Мархинина Надежда Владимировна, воспитатель

Подготовительная к школе группа

Среда, 15.30-16.00

14

Познавательное развитие «Волшебные клеточки»

Ахундова Галина Петровна, воспитатель

Подготовительная к школе группа

Среда, 15.30-16.00

15

Художественно-эстетическое развитие  «Оригами»

Шанина Оксана Дмитриевна, воспитатель

Подготовительная к школе группа

Среда, 15.30-16.00

16

Познавательное развитие «Юные исследователи»

Отставных Татьяна Анатольевна, воспитатель

Подготовительная к школе группа

Среда, 15.30-16.00

17

Художественно-эстетическое развитие «Акварелька»

Гуменная Лариса Владимировна, воспитатель

Подготовительная к школе группа

Четверг,  15.30-16.00

18

Физическое развитие «Стрекоза»

Шарова Наталья Владимировна, инструктор по физической культуре

Подготовительная к школе группа

Четверг, 11.10-11.40 

Пятница, 11.00-11.30

19

Речевое развитие, «Буквоежка»

Лебедева Светлана Владимировна, учитель-логопед

Подготовительная к школе группа

Вторник, 10.30-11.00

20

Художественно-эстетическое развитие «Колокольчик»

Казанурдова Ольга Геннадьевна, музыкальный руководитель

Подготовительная к школе группа

Понедельник, 15.15-15.50

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Друзья сайта